Перейти к основному контенту
26.09.2023 14:52

Власти Краснодара прокомментировали ситуацию с отменой подвоза школьников

Чиновники сослались на федеральный закон

Власти Краснодара прокомментировали ситуацию с отменой подвоза школьников
Фото: change.org
Фото: change.org

Родители школьников, которые написали петицию против отмены подвоза школьников, получили ответ от чиновников. Власти Краснодара сослались на федеральное законодательство. По документам школьные автобусы должны перевозить детей, которые учатся за городской чертой, остальные – ездить на общественном транспорте.

- Обеспечена транспортная доступность альтернативными маршрутами общественного транспорта, проработаны точки посадки и высадки детей, - рассказали в МЦУ Краснодара.

Там отметили, что для охвата всех школьников Прикубанского округа созданы новые маршруты № 32 и № 83. Они работают по заключенным с перевозчиками брутто-контрактам. К тому же были изменены маршруты автобусов № 38, № 56 и троллейбуса № 4.

Ранее «Живая Кубань» писала, что родители школьников из Прикубанского округа Краснодара разместили петицию на сайте change.org. Они выступают против того, что в городе отметили подвоз учащихся, ведь так было много лет. С сентября 2023 года школьники вынуждены ехать на учебу на общественном транспорте. Некоторым нужно преодолеть до 10 километров.

В Краснодаре после отмены школьных автобусов пассажиры не могут влезть в маршрутки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Другие актуальные новости