Перейти к основному контенту
30.08.2019 17:14

Из Краснодара к Крымскому мосту проложат автотрассу

На седняшний день автомобилям по дороге к морю приходится простаивать в пробках часами

Новости рубрики Общество
фото: vedomosti.ru
фото: vedomosti.ru

На седняшний день автомобилям по дороге к морю приходится простаивать в пробках часами.

Проблему с заторами на автомагистралях, ведущих к курортам Кубани хотят решить совместными усилиями Минтранс, Росавтодор и госкомпания «Автодор». По их мнению, строительство новой бесплатной скоростной трассы, которая соединит Краснодар с Крымским мостом, могла бы решить злободневный вопрос. На строительство Крымского моста государство потратило 228 млрд руб, сообщает источник ВЕДОМОСТям. Но достойных новому объекту подъездных дорог на сегодняшний день нет. Поэтому такое масштабное строительство «просит» продолжения.

Сейчас из Краснодара в Крым ведут две магистрали: одна ветка - через Крымск и Джигинку, вторая и основная – А-289 протяженностью 150 км – идет от Краснодара в Славянск-на-Кубани и город Темрюк. Поток на дорогах растет (около 36 000 авто за сутки), дальние подходы к мосту не справляются с общим наплывом машин. А в летний сезон, на этих направлениях автомобильный поток просто замирает. Весь маршрут — одна сплошная пробка. Особенно на подъездных путях к городам.

А пока водители продолжают возмущаться: «Крымский мост построили, а доехать до него невозможно». «Да и сервиса достойного, в виде заправок и туалетов, нет!».

Как ранее писала «Живая Кубань», гостей на Кубани не звали и не ждали.