Перейти к основному контенту
17.11.2022 19:58

Власти процветающей Кубани рассказали о помощи нуждающимся семьям б/у вещами

Ношенную одежду перед этим стирают

Власти процветающей Кубани рассказали о помощи нуждающимся семьям б/у вещами
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре работает два пункта приема и выдачи бывших в употреблении вещей «Сундучок помощи». Об этом проинформировали пиарщики администрации Кубани.

- «Сундучок помощи» направлен на поддержку многодетных и малоимущих семей, а также семей с детьми-инвалидами, - уточнили региональные чиновники.

Государственные деятели рассказали, что в рамках проекта работает прачечная, где все вещи стирают, сортируют, вывешивают на демонстрационное оборудование и они обязательно находят своих обладателей. Оказывается, вещи можно получить, в том числе и по заявке для конкретного нуждающегося ребенка или семьи.

В 2022 году отсортировали и передали бедным семьям более 200 тонн б/у вещей, вещей с распродаж и закрытий магазинов. Помогают таким вот образом и переселенцам с территории Донбасса и Украины.

- В день к нам приходит от 40 до 70 семей. В месяц это порядка тысячи семей. Они забирают порядка 10 тонн необходимых вещей. С февраля более 2 тыс. таких семей получили не только вещи, но и товары первой необходимости, средства гигиены, питание, - раскрыла масштаб нуждаемости руководитель фонда «Кубанская семья» Светлана Недилько.

Б/у вещи получают не только нуждающиеся семьи Краснодара. Волонтеры передают их в Горячий Ключ, Апшеронский, Белореченский, Кореновский, Красноармейский, Приморско-Ахтарский, Северский, Темрюкский и Усть-Лабинский районы. Волонтеры развозят вещи не менее трех раз в неделю.

Власти процветающей Кубани рассказали о помощи нуждающимся семьям б/у вещами

У жителей Кубани на оплату ипотеки уходит до 70 процентов зарплаты, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости