Перейти к основному контенту
27.12.2021 22:15

Власти Туапсе заявили о сокращении автобусных маршрутов в праздники

Чиновники это объясняют вроде как обычной практикой

Власти Туапсе заявили о сокращении автобусных маршрутов в праздники
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители, конечно, выражают свое недовольство происходящим. Потому что общественный транспорт, по их мнению, ходит с перебоями.

98гнп

Администрация города официально проинформировала "об исключении из обслуживания городских автобусных маршрутов на период новогодних каникул 2022 года". Так, с 1 по 9 января 2022 года это произойдет сразу на восьми маршрутах: № 1, 12, 19, 23, 30, 30а, 32, 33.

- Исключение из обслуживания части городских автобусных маршрутов в период новогодних каникул- ежегодная практика, - написали сотрудники туапсинской администрации в аккаунте Инстаграма.

По мнению чиновников, в дни новогодних каникул наблюдается значительное снижение пассажиропотока. С этим они и связывают уменьшение маршрутов.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в станице Октябрьской Краснодарского края отменили общественный транспорт. Об этом с социальных сетях рассказали местные жители.

Удивительно «мудрое» решение приняли власти Белореченского района. Они лишили жителей целой станицы возможности покинуть свою малую Родину. Телеграм-канал Kub Mash пишет, что лишить население можно многого, но до станицы Октябрьской всем далеко!

Как рассказывают жители станицы, маршрутные автобус заезжал в Октябрьскую дважды в день, в 5:20 и в 13:15. Только на нем можно было добраться в Белореченск и соседнее поселение, где находится ближайшая больница. Теперь эта роскошь жителям недоступна.

В Краснодаре заброшенный общественный транспорт гниет на пустыре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости