Перейти к основному контенту
07.10.2021 22:06

«Влияет плохо»: ученые рассказали о последствиях коронавируса у мужчин

По словам медиков, с зачатием ребенка после болезни лучше повременить

«Влияет плохо»: ученые рассказали о последствиях коронавируса у мужчин
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Академик РАН, заведующий кафедрой урологии МГМСУ имени Евдокимова Дмитрий Пушкарь рассказал о влиянии COVID-19 на мужское здоровье. Ученый считает, что, несмотря на то, что вопрос мало изучен, уже можно говорить о негативном влиянии на организм.

Так, по словам эксперта, тому мужчине, который перенес коронавирус, оптимальнее всего зачать ребенка через три или даже четыре месяца после болезни, передают РИА Новости.

- Плохо. Влияет плохо, вопрос не изучен, и вряд ли будет изучен до конца. Наши ученые внесли свой вклад большой, доказав, что в первые три-четыре месяца организм меняется, но надеемся, что это потом все возвращается в норму, - рассказал Пушкарь.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в России тем, кто не привился от коронавируса, обещают проблемы с ипотекой. Об этом сообщает телеграм-канал «Краснодар ПНК».

- По мнению депутатов Госдумы, невакцинированные граждане, заразившиеся ковидом, могут остаться на улице и потеряют возможность выплачивать ипотечный кредит, - говорится в сообщении.

По словам автора публикации, такое заявление сделала депутат от «Справедливой России» Галина Хованская. Она считает, что банки могут начать массово отказывать непривитым гражданам в одобрении ипотеки.

- Тем, кто хочет взять жилье в ипотеку, обязательно нужно пройти вакцинацию. Это убережет заемщика и его семью от возможных рисков, - заявила депутат.

О том, как к этому предложению отнеслись другие народные избранники, не сообщается.

В Кремле объяснили причину высокой смертности от COVID-19, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.