Перейти к основному контенту
15.11.2022 07:45

Во вторник на Кубань опустится густой туман

О погоде в регионе рассказали синоптики Краснодарского гидрометцентра

Во вторник на Кубань опустится густой туман
Фото: Bash.News
Фото: Bash.News

Во вторник 15 ноября в Краснодарском крае будет переменная облачность, осадки в регионе не ожидаются. Об этом сообщают специалисты Краснодарского гидрометцентра.

По данным синоптиков в Краснодаре:

Утром густой туман. Днем переменная облачность, без осадков. Ветер восточной четверти 4-9 метров в секунду. Температура воздуха утром 0…+2°С, днем 7…9°С.

В Краснодарском крае:

Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Утром в отдельных районах туман. Ветер восточной четверти 4-9 метров в секунду. Температура воздуха утром +2…-3°С, на Азовском побережье 0…+5°С; днем 6…11°С; в горах утром 0…-5°С, днем 3…8°С.

На Черноморском побережье:

Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный и северный 6-11 метров в секунду, местами порывы 12-14 метров в секунду, в Новороссийске 15-20 метров в секунду. Температура воздуха утром 2…7°С; днем 8…13°С, по югу до 16°С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в ближайшие дни на Кубани ухудшится погода. Это связано с тем, что к концу рабочей недели над регионом будут проходить фронтальные разделы.

Так, 15 и 16 ноября погода в Краснодарском крае останется относительно стабильной, существенных осадков не ожидается. Лишь на Черноморском побережье в среду прогнозируют дожди. Также ночью и утром местами будет наблюдаться туман.

Ночью с 16 на 17 ноября по краю температура воздуха может опуститься до +1...-4 градусов.

Уже в четверг фронтальные разделы циклона принесут в край дожди. Местами пройдут ливни, грозы и порывы ветра до 20 м/с.

Синоптики уточнили, что непогода продержится несколько дней, прогноз погоды будет уточняться. Также не исключено, что в Краснодарском крае будет объявлено штормовое предупреждение.

В Краснодарском крае на следующей неделе выпадет первый снег, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости