Перейти к основному контенту
23.06.2023 12:18

Вода в Азовском и Черном морях к выходным прогреется до комфортных отметок

Теплее всего в Приморско-Ахтарске

Вода в Азовском и Черном морях к выходным прогреется до комфортных отметок
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Отдыхающие могут порадоваться. Вода в Азовском и Черном морях к выходным прогреется до комфортных отметок. Этому способствует солнечная и жаркая погода, которая установилась на Кубани в последние дни.

- Температура воздуха 24 и 25 июня днем составит +28…+33 градусов. Под влиянием зоны повышенного атмосферного давления, будут наблюдаться порывы восточного ветра с переходом на западный до 12 м/с, - рассказали в гидрометцентре Краснодарского края.

Водная гладь будет теплее всего на Азовском побережье. Оно и понятно. Азовское море мельче, чем Черное. Прогрев здесь проходит быстрее. Самая высокая температура морской воды в Приморско-Ахтарске - +23 градуса. В Темрюке и Ейске +23.

Такая же температура воды в Сочи, Геленджике и Туапсе. В Новороссийске + 22 градуса, а в Анапе на градус холоднее.

Ранее «Живая Кубань» писала, что по прогнозам синоптиков Краснодарского гидрометцентра, 23 июня в регионе будет сухо, ветрено и по-летнему жарко. В Краснодаре переменная облачность. Без осадков. Утром ветер северо-восточный и восточный 4-9 метров в секунду, днем 6-11 метров в секунду. Температура воздуха утром 13…15 градусов тепла, днем +28…+30.

Другие актуальные новости