Перейти к основному контенту
06.08.2020 10:45

Вода в Геленджике есть там, где «надо», а не у тех, кому нужно

Пока жители не могут даже помыться, самый большой аквапарк России продолжает бесперебойно «поглощать» ее тоннами

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Всем известная ситуация с водой в Геленджике приобретает совсем другие оттенки, обнажая приоритеты местной администрации: бизнесу и туристам - все, жителям - ничего!

В редакцию "Живой Кубани" обратились жители жилого комплекса "Горизонт" в Геленджике, который расположен совсем неподалеку от самого большого открытого аквапарка России - "Золотой бухты". Справочно отметим, что это (на минуточку!) - целых 15 га территории, на которых расположены восемь бассейнов разного объема, 69 спусков, 49 горок и десять других водных аттракционов. А еще: ресторан, пиццерия и летние кафе, которые, как вы понимаете, также успешно функционируют и тратят сотни литров воды в день. Про душевые с туалетами даже говорить не будем...

Работает все это "великолепие" ежедневно с 9 до 19 часов, начиная с 18 июля, когда постановлением губернатора Краснодарского края было разрешено открыть аквапарки на открытом воздухе.

Но и это еще не вся "соль". По слухам, буквально в нескольких сотнях метров от обезвоженных домов ЖК "Горизонт" живет не кто-нибудь, а сам глава Геленджика - матерно-известный мэр Алексей Богодистов! Как думаете, испытывает ли элитный коттеджный поселок "Династия" с пятью личными бассейнами на территории, в котором предположительно обитает мэр, проблемы с водоснабжением?..

1.jpg

А тем временем жители "Горизонта" уже в который раз ловят представителей "Концессий Геленджика" на том, что они вручную закрывают задвижку в распределительном водном узле, перекрывая тем самым потоки воды "простым смертным" и перенаправляя ее "Золотой бухте" и мэрской "Династии".

Получается, что вода в Геленджике все-таки есть, раз гигантский аквапарк получает ее в неограниченном количестве и бесперебойно? И, если доверять нашим источникам, мэр - тоже.

А вот уже через 500 метров от "счастливчиков" жители тем временем не могут дождаться хотя бы соблюдения графика подачи воды и за собственные средства заказывают недешевые водовозки, переплачивая за жизненно необходимые ресурсы дважды. Первый раз - непосредственно за подвоз воды, а второй - после того как она протечет по трубам - уже по квитанции.

Поддерживать бизнес, господин Богодистов, это, конечно, хорошо. Но не в той ситуации, когда люди, ответственность за комфортное проживание которых лежит персонально на вас, вынуждены просиживать утренние и вечерние часы в надежде не пропустить хотя бы пару литров в день...

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Геленджике проходит митинг. Горожане собрались на набережной курорта.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban