Перейти к основному контенту
10.12.2021 18:35

Водители Краснодара застряли в девятибалльных пробках

Городские дороги не справляются с трафиком

Водители Краснодара застряли в девятибалльных пробках
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Город вновь стоит в заторе, ведь в Краснодаре образовались девятибалльные пробки. Люди спешат домой, однако дороги не справляются с нагрузкой. Судя по картам сервиса «Яндекс пробки», транспорт встал на Тургеневском шоссе в сторону Краснодара, улица Селезнева с поворотом на Ялтинскую, пересечение Енисейской и Глинки, Новороссийская и Западный обход.

Водители Краснодара застряли в девятибалльных пробках

Стоит отметить, что в городе зафиксировано шесть ДТП. Автоаварии зарегестрированы на следующих улицах: Западный обход, Тургенева, 2-й Северный мост, Российская, Восточный обход, Ростовское шоссе ну и конечно Красная.

Водители Краснодара застряли в девятибалльных пробках

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что жители Сочи и туристы жалуются на то, что при въезде и выезде на курорт приходится часами стоять в пробках. Серьезные автомобильные заторы образовались из-за реконструкции федеральной трассы А-147 «Джубга - Сочи». Немалую роль в этом сыграл и увеличившийся во время длинных выходных трафик автотранспорта.

По информации пресс-службы ФКУ Упрдор «Черноморье», реверсивное движение транспорта на участке федеральной трассы А-147 введено до конца года. На участках трассы на 126-м, 128-м, 132-м, 137-м, 142-м километрах идет реконструкция укрепительных сооружений, они были серьезно повреждены октябрьским оползнем.

Половина автомобилистов Кубани за год тратит неделю своего времени в пробках. К таким результатам пришли специалисты автомобильного сайта «Дром». Опрос на автопортале был проведен среди жителей 81 региона России. Свои ответы на интересующую специалистов тему дали более десяти тысяч водителей.

Из-за дождя вечерний Краснодар встал в десятибалльных пробках , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.