Перейти к основному контенту
31.10.2023 18:15

Вождение под мухой: пьяный сочинец угнал ВАЗ и бесцельно ездил на чужой машине по городу

Патрульным он сказал, что забыл все документы дома

Вождение под мухой: пьяный сочинец угнал ВАЗ и бесцельно ездил на чужой машине по городу
Фото: globallookpress/Bulkin Sergey
Фото: globallookpress/Bulkin Sergey

Когда человек злоупотребляет спиртным, в голову ему приходят иногда не самые лучшие идеи. Одна из таких посетила  32-летнего жителя Адлерского района Сочи, когда он увидел припаркованную у обочины ВАЗ 2109. В замке зажигания заманчиво торчали ключи, и подвыпивший мужчина не устоял. Он сел за руль и поехал кататься по улицам родного района.

Владелец машины в это время уже вовсю названивал в полицию. Вскоре «девятку» остановили инспекторы ГИБДД. Водитель нес патрульным откровенную чушь. Сначала он предложил им версию о забытых дома документах на машину, потом рассказ о том, что только что ее купил. В довершение всему он еще и отказался пройти экспертизу на употребление алкоголя.

- В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ. За поездку на чужой машине ему грозит до 5 лет лишения свободы. А пока за вождение в нетрезвом виде мужчина отбывает административный арест, - сообщает ОГИБДД по Сочи.

Как ранее сообщалось, на Кубани угонщик среди бела дня похитил иномарку на АЗС. Преступление произошло на глазах у ошеломленного заправщика.

На Кубани угонщик среди бела дня похитил иномарку на АЗС, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости