Перейти к основному контенту
06.10.2023 18:15

На Кубани угонщик среди бела дня похитил иномарку на АЗС

Преступление произошло на глазах у ошеломленного заправщика

На Кубани угонщик среди бела дня похитил иномарку на АЗС
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодарском крае полицейские раскрыли дерзкий угон автомобиля, совершенный среди бела дня на глазах у работников АЗС. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Кубани.

Как говорится в сообщении, преступление произошло 2 октября в городе Курганинск.

- Жительница Курганинска сообщила в полицию об угоне ее автомобиля «Датсун» с территории АЗС. Полицейские изъяли записи с камер видео наблюдения и составили ориентировку на розыск и задержание подозреваемого, - прокомментировали произошедшее правоохранители.

Кадры с места преступления ясно рисуют картину угона. Владелица машины пошла на кассу расплатиться за бензин, а ключи от транспортного средства оставила в замке зажигания своего автомобиля. В это время злоумышленник подождал, пока заправщик вынет пистолет из бензобака, а затем, быстро сев за руль, он ударил по газам и скрылся.

- Оперативники по горячим следам задержали 31-летнего местного жителя на одной из улиц Курганинска. мужчина сознался в содеянном и пояснил, что просто хотел покататься, - пояснили в полиции.

Сейчас в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. За угон автомобиля ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре в микрорайоне Гидростроителей мужчина угнал иномарку у своего знакомого, после чего совершил на ней дорожно-транспортное происшествие, а затем сбежал с места ДТП.

На Кубани мужчина угнал машину и уехал на ней на работу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.