Перейти к основному контенту
31.03.2023 18:51

Впереди планеты всей: квартиры в Сочи обогнали по цене пентхаусы Нью-Йорка и Лондона

Стоимость квадратного метра в городе-курорте превышает 1,4 миллиона рублей

Впереди планеты всей: квартиры в Сочи обогнали по цене пентхаусы Нью-Йорка и Лондона
Фото: dzen.ru
Фото: dzen.ru

Элитные квартиры в Сочи обогнали по цене пентхаусы Нью-Йорка и Лондона, сообщает пресс-служба консалтинговой компании NF Group.

Аналитики провели исследование, в каких городах мира можно приобрести элитное жилье до одного миллиона долларов. Оказалось, что за эти деньги в Нью-Йорке и Лондоне можно купить квартиру побольше, чем в Сочи.

Город на побережье Черного моря, по подсчетам NF Group, занимает третье место в списке дорогостоящего жилья, уступив только Гонконгу и Монако — на курорте можно купить апартаменты площадью 29 квадратных метров. Нью-Йорке за те же деньги можно купить квартиру на 4 квадратных метров больше.

При этом к элитным компания относит только четыре жилых комплекса в Сочи. На конец прошлого года в продаже там было чуть более 100 апартаментов. Диапазон цен варьируется от 1,4 до 4,2 миллиона рублей за «квадрат».

Отметим, что Москва оказалась только на 12-м месте в списке дорогостоящего жилья. За миллион долларов в столице России можно купить 55 квадратных метров премиального качества.

В Санкт-Петербурге, по результатам прошлого года, за миллион долларов продавалось 116 квадратных метров элитного жилья. Этот показатель снизился на 20 «квадратов» по сравнению с 2021 годом. Так, культурная столица страны могла бы занять 21-е место в ТОПе.

В Сочи недвижимость дорожает быстрее, чем в Москве, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости