Перейти к основному контенту
09.06.2021 07:54

Врач назвала самое полезное мороженое

Из-за высокого содержания сахара и жиров лакомство может навредить организму

Врач назвала самое полезное мороженое
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Кандидат медицинских наук, врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, какое мороженое наиболее полезно для здоровья. По словам специалиста, к выбору мороженого необходимо отнестись крайне серьезно, так как в лакомстве содержится много сахара и жиров. Чем меньше в составе различных ингредиентов – тем лучше.

— Наиболее щадящее мороженое — это сорбет, то есть мороженое, которое сделано только из натурального сока с мякотью. Желательно, чтобы в нем еще и не было сахара, — сообщила Соломатина.

Также медик отметила, что злоупотреблять десертом ни в коем случае нельзя. Здоровому человеку можно съедать не более одной порции мороженого в день, пишет Radio Sputnik.

А людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, с лишним весом, сахарным диабетом или преддиабетическим состоянием мороженое вообще противопоказано, добавила Соломатина.

Ранее «Живая Кубань» писала, что газировка приводит к повреждению мозга. К такому выводу пришли американские ученые. По их мнению, у людей, злоупотребляющих шипучими напитками, в три раза чаще случаются инсульты и болезнь Альцгеймера. Причем нет разницы, какую газировку пили пациенты – диетическую или обычную. Британские ученые поддерживают коллег и отмечают, что газировка с кофеином негативно сказывается на качестве сна и вызывает бессонницу. К тому же регулярное употребление этих напитков вызывает кофеиновую зависимость, а отказ от нее - вялость, раздражительность или проблемы с концентрацией.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.