Перейти к основному контенту
29.01.2021 08:05

Врач-невролог рассказал, стоит ли терпеть головную боль

Медик дал совет, когда нужно обращаться за помощью специалистов

Врач-невролог рассказал, стоит ли терпеть головную боль
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Врач-невролог рассказал, стоит ли терпеть головную боль. Даже слабые проявления нужно стараться сразу подавить с помощью обезболивающего препарата, потому что невозможно предсказать, как боль будет развиваться, сообщил врач-невролог Павел Бранд.

Если головная боль появляется регулярно и из-за этого прием лекарств переходит на регулярную основу, то это повод обратиться к специалисту.

– Даже если вы принимаете обезболивающие препараты больше трех дней подряд, это уже не очень здорово, а если больше 15 дней в месяц – точно необходимо обратиться к врачу. До хронической головной боли лучше не доводить, – сказал Павел Бранд.

Как сообщает специалист, на сегодняшний день не существует универсальных препаратов от головной боли. Если дискомфорт бес покоит вас довольно редко, то можно воспользоваться любым нестероидным противовоспалительным препаратом, который купирует боль. Но это лишь разовый эффект.

При частой головной боли нужно обратиться к врачу, который поможет подобрать препарат индивидуально. Неверно выбранное лекарство может лишь усугубить состояние организма.

Поэтому лучше не экспериментировать, а сразу обратиться за медицинской помощью, посоветовал врач-невролог в интервью радио Sputnik.

Ранее «Живая Кубань» писала, что врач рассказал, когда надо вызывать скорую при высоком давлении.  Вызывать скорую при высоком давлении необходимо после того, как прием лекарств не дал эффекта. Позвать врачей лучше через час-полтора, если не наступили улучшения, и артериальное давление повысилось. Об этом со ссылкой на зав первым кардиологическим отделением госпиталя для ветеранов войн № 2 Сергея Иванова рассказали в эфире радиостанции «Говорит Москва». При ухудшении состояния больного может потребоваться быстрое вмешательство и мощная терапия для снижения давления.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.