Перейти к основному контенту
25.01.2021 14:55

Врач рассказал, когда надо вызывать скорую при высоком давлении

Помощь медиков может понадобиться не сразу

Врач рассказал, когда надо вызывать скорую при высоком давлении
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Медики сообщили, что вызывать скорую при высоком давлении необходимо после того, как прием лекарств не дал эффекта. Позвать врачей лучше через час-полтора, если не наступили улучшения, и артериальное давление повысилось. Об этом со ссылкой на зав первым кардиологическим отделением госпиталя для ветеранов войн № 2 Сергея Иванова рассказали в эфире радиостанции «Говорит Москва».

При ухудшении состояния больного может потребоваться быстрое вмешательство и мощная терапия для снижения давления.

Также врач предупредил, что скорую помощь надо вызывать при болях в сердце.  Если тревожные симптомы не проходят в течение 15 минут после приема лекарств, действовать необходимо быстро. Например, при инфаркте миокарда действует правило «золотого получаса».

Ранее «Живая Кубань» писала, что треть переболевших COVID-19 испытывают серьезные проблемы со здоровьем. «Постепенно мы узнаем о влиянии вируса не только на легкие, но и мозг, почки, печень и сердце», - пояснил он. Переболевшие рискуют столкнуться и с депрессией, особенно - молодые люди, которые «вдруг осознают свою хрупкость».

В Индонезии 12-летняя девочка очнулась, когда родственники готовили ее тело к церемонии погребения. Домочадцы вызвали на место медиков, но, несмотря на их усилия, девочка все же скончалась спустя час после «воскрешения». Ранее ребенок попал в больницу с осложнениями, которые были вызваны хроническим диабетом.

Эксперты предположили, что инцидент мог произойти из-за «синдрома Лазаря». У пациентов, умерших от сердечного приступа, может спонтанно возобновиться кровообращение, что приводит к восстановлению дыхания и сердцебиения.

 

Выбираем продукты, помогающие бороться со стрессом , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости