Перейти к основному контенту
08.09.2023 07:11

Врачи госпитализировали людей из-за сибирской язвы, а девушка умерла из-за отравления шаурмой: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Врачи госпитализировали людей из-за сибирской язвы, а девушка умерла из-за отравления шаурмой: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Девушка скончалась после отравления шаурмой в городе Льгове Курской области, еще 14 человек обратились в больницу, из них четверо находятся в состоянии средней степени тяжести, сообщается на официальном сайте губернатора и правительства Курской области.
  2. Три землетрясения магнитудой от 3,1 до 5,1 с разницей в несколько минут произошли у восточного побережья Камчатки. В населенных пунктах землетрясения не ощущались, сообщения об этом от местных жителей не поступали. Угроза цунами не объявлялась. Жертв и разрушений нет.
  3. Врачи госпитализировали семь человек из новых мест появления сибирской язвы в Воронежской области, расположенных в Богучарском районе. Их отвезли в больницу скорой медицинской помощи №8 в Воронеже. Среди госпитализированных - резчик мяса коров, владелица мясного магазина, покупатели.
  4. Пензенский областной суд оставил в силе приговор трем местным жителям, которые получили от 5,5 до 13 лет лишения свободы по обвинению в похищении и убийстве 17-летнего подростка из-за его причастности к распространению наркотиков. Старший из приятелей признал вину, пояснив, что подозревал подростка в продаже наркотиков, которые погубили его друга.
  5. Жительницу Читы обвинили в госизмене за фото и видеосъемку военной техники и военнослужащих для украинских пограничников и оставили под арестом. 21-летняя девушка познакомилась по переписке с мужчиной. Он оказался представителем государственной пограничной службы Украины. По его просьбе читинка фотографировала эшелоны военной техники, следовавшие по железной дороге, после чего отправляла ему фотографии и видеозаписи. Согласно заключению специалистов штаба Восточного военного округа, эти сведения, при получении их иностранным государством, могли быть использованы против армии России.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости