Перейти к основному контенту
12.01.2023 15:55

Врачи не смогли спасти шестерняшек, родившихся накануне

По словам медиков, причиной смерти стали преждевременные роды и слишком маленький вес младенцев

Врачи не смогли спасти шестерняшек, родившихся накануне
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Таджикистане скончались шестеро детей, рожденных одной матерью. Младенцы появились на свет 11 января в городе Ходжент. Об этом сообщает ИА RuNews24.ru.

Как пишет источник, причиной смерти малышей стали преждевременные роды и слишком маленький вес новорожденных. По словам главного врача роддома, все они весили от 600 до 700 граммов. При этом сразу после рождения медики говорили, что несмотря на проблемы с весом, у детей есть шанс выжить.

Отмечается, что для матери шестерняшек это были уже четвертые роды. Сама роженица сейчас находится в стабильном состоянии.

Рождение сразу шести детей стало первым случаем в истории Таджикистана. В 2020 году в республике сообщали о рождении пяти младенцев - двух мальчиках и трех девочках - в роддоме Душанбе у жительницы Хатлонской области.

Таджикистан занимает первое место среди постсоветских стран по приросту населения. По официальной статистике, население республики растет в среднем на 2,2% в год, или на 200 тысяч человек.

Ранее «Живая Кубань» писала, что египтянка родила двух сросшихся близнецов. Об этом пишет «Газета.ru» со ссылкой на издание «Mirror».

Сообщается, что у детей две головы, четыре руки и две ноги. Пол младенцев пока не оглашают. По данным издания, мать знала обо всех аномалиях заранее, но приняла решение рожать. Отмечается, что детей, скорее всего, не получится разделить, так как у них слишком много общих органов. Из-за этого операция может быть опасна для жизни обоих.

На Кубани родилось более 1000 ЭКО-детей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.