Перейти к основному контенту
28.03.2019 01:32

Врачи рассказали, кому нельзя есть бананы

При некоторых заболеваниях употребление экзотических плодов способно сильно ухудшить самочувствие

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

При некоторых заболеваниях употребление экзотических плодов способно сильно ухудшить самочувствие.

По словам специалистов, употреблять экзотические плоды не следует тем, у кого чувствительный кишечник. Бананы долго перевариваются и провоцируют повышенное газообразование.

В том числе бананы не лучшим образом сказываются на крови. Они выводят излишки воды из организма, тем самым сгущая кровь. Это может привести к чрезмерной свертываемости и образованию тромбов.

Врачи отмечают, что употреблять бананы не следует и тем, кто страдает от диабета и занимается похудением. Связано это с тем, что в состав бананов входят не только фруктоза и глюкоза, но и сахароза, которая способствует набору лишних килограммов.

Не рекомендуется есть и недозревшие плоды. В них содержится особый вид крахмала, который не усваивается организмом и вредит здоровью, вызывая расстройство пищеварения, диарею, сообщается на сайте KakProsto.ru.

Воздержаться от употребления бананов специалисты рекомендуют людям, перенесшим инсульт и инфаркт, а также тем, кто страдает от ишемической болезни сердца, сахарного диабета, заболеваний ЖКТ. Также запрет касается и тех, у кого есть склонность к аллергическим реакциям, тромбофлебит, болезни печени и желчного пузыря.

Бананы запрещено есть и тем, у кого есть варикоз, патология почек, избыточная масса тела и проблемы с эрекцией.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что продукты, которые нельзя есть мужчинам, назвали медики.