Перейти к основному контенту
07.09.2020 20:12

Врачи рассказали о состоянии заблудившихся в горах детей

Госпитализация юным туристам не потребовалась

Новости рубрики Общество
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи

Найденные под Сочи дети и их сопровождающие из Твери провели в горах почти сутки без еды. Погода была плохой, а спать им пришлось на дождевике. При этом их состояние медики оценили как удовлетворительное.

- Жизни и здоровью детей и взрослых ничего не угрожает. Мы провели осмотр, поговорили и успокоили. Госпитализация не требуется, но мы будем продолжать контролировать их дальнейшее состояние, – рассказала главный врач городской больницы №8 Сочи Марина Бралюк.

Напомним, туристическая группа из 11 человек, среди которых восемь детей, сбилась с маршрута в горах под Сочи вчера днем. Участники похода перестали выходить на связь и на их поиски вышли спасатели.

Туристов искали более 12 часов. К операции подключили конные расчеты и вертолет, был организован оперштаб. Утром следующего дня старшему группы удалось выйти на связь и сообщить свое местонахождение. В итоге путешественников с высоты около 2000 метров над уровнем моря эвакуировал МИ-8.

Известно, что после медосмотра туристов разместили в одной из гостиниц поселка Красная Поляна. Обеспечена бесперебойная связь детей с их родителями, налажено взаимодействие с властями Тверской области, сообщила пресс-служба администрации Сочи.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости