Перейти к основному контенту
28.12.2022 18:30

Врачи рассказали, с какими проблемами россияне чаще всего обращались в этом году

Медики обеспокоены тем, что у молодежи страдает психика

Врачи рассказали, с какими проблемами россияне чаще всего обращались в этом году
Фото: iStock
Фото: iStock

Стало известно, к каким врачам россияне чаще всего обращались в 2022 году. Медики поделились среднестатистическими данными.

Сообщается, что за помощью к специалистам чаще всего обращаются жители Волгограда, Ростова-на-Дону, Челябинской и Свердловской областей. Чуть меньше ходят по врачам в Приморском и Хабаровском крае.

Самыми востребованными среди медиков стали терапевты и неврологи. Чуть меньше людей посещают травматологов-ортопедов, гинекологов и стоматологов.

Медики обеспокоены тем фактом, что у молодежи стала гораздо чаще страдать психика. Причины этого не уточняются. Старшее поколение обращается к врачам с заболеваниями сердца и проблемными зубами.

Только после 33 лет россияне чаще консультируются у дерматологов, а после 37 — у ЛОРа. Гастроэнтерологов посещают в среднем после 39 лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что геронтолог и косметолог Елена Кудашкина раскрыла главные секреты сохранения молодости. Специалист утверждает, что выглядеть молодо помогают не только уколы красоты, но и особый образ жизни. Очень значим режим сна, правильные привычки, питание и моральное спокойствие.

Врач рассказала, как восполнить витамин D зимой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости