Перейти к основному контенту
22.02.2020 16:17

Вуаля: новое место для свалки в Краснодарском крае найдено

После закрытия ядовитого мусорного полигона в Белореченске не прошло и недели

Новости рубрики Общество
Фото: ewnc.org
Фото: ewnc.org

После закрытия ядовитого мусорного полигона в Белореченске не прошло и недели. 

В преддверии 23 Февраля в Горячем Ключе, а именно в поселке Первомайском, мужчины встали на защиту малой родины. И это не высокопарные слова, это сегодня их главная цель. И настроение у них далеко не праздничное.

На днях закрыли опасную свалку в Белореченске. Но прошло всего несколько дней и альтернативное место для нового мусорного полигона было найдено. Сегодня груженые мусоровозы потянулись друг за другом по дорогам Горячего Ключа. Возмущенные жители поселка Первомайского сразу поняли, в чем дело: их родную землю хотят превратить в опасное для жизни место.

Люди стали выходить из своих домов прямо на дорогу, выстроили мощные защитные редуты и не пускают мусоровозы к месту выгрузки отходов. Местные жители категорически против того, чтобы мусор вывозился на территорию рядом с их поселком. Тем более что расстояние от крайних домов до места свалки - всего 300 метров.

Вот так, по-подлому тихо, в преддверии праздников, просто почерк, как немцы в 1941-м, на мирных людей свалилась большая беда. И никто никто (!) даже не посчитал нужным проявить к ним хоть какие-то знаки цивилизованного общения.

Ау, власти, вы где? В каких кущах-куширях попрятались? Губернатор - в Сочи, говорят. Местные - по тещам разъехались: у них же Масленица наступила. А ты, народ, ничего не достоин: ни Сочи, ни Масленицы, ни праздников, ни здоровья, ни самой человеческой жизни, так вы о нас думаете?

Видео: GK_NEWS

Хотя, все же снизошли местные чиновники и соизволили приехать к людям. Но вы полюбуйтесь - они НИ-ЧЕ-ГО не знают. 

Уже сколько дней весь Горячий Ключ встревожен, людям нет ни сна ни отдыха, а они будто издеваются. А с местными жителями разговаривают, как с душевнобольными: спокоен и непробиваем, как "в танке". 
Губернатор, это те, кого вы привели во власть. Если они вас устраивают, ну и забирайте их к себе. А мы себе сами выберем!

Видео: GK_NEWS

Ранее “Живая Кубань” сообщала, что мусорный полигон в Белореченске закрыли.