Перейти к основному контенту
08.06.2020 12:02

Введены новые правила передвижения по парку «Краснодар»

Ограничения коснулись любителей покататься на самокатах и велосипедах

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ограничения коснулись любителей покататься на самокатах и велосипедах.

С 5 июня на официальной странице парка «Краснодар» в Instagram появился пост, в котором рассказано о новых правилах прогулок.

Теперь гостям запрещается использование средств передвижения с электрическим двигателем, а так же всех видов самокатов для детей всех возрастов.

В комментариях к посту пресс-служба парка также уточнила, что на велосипедах можно ездить только с момента открытия парка и до 10:00.

«Я стараюсь быть комфортным и безопасным местом отдыха для каждого гостя… Надеюсь, вы будете ответственно следовать этим правилам и наслаждаться безопасными прогулками», — сказано в сообщении от лица самого парка.

Однако можно кататься на скейтбордах и роликовых коньках можно весь день.

За соблюдением новых правил будет следить охрана.

Такие меры не совсем понятны жителям города. На одном виде транспорта можно, на другом – нет. Многие семьи специально приезжают в парк совместить, что называется, приятное с полезным: взрослые, прогуливаясь, любуются красивой территорией парка, а детвора катается на самокатах. Ведь где, если не здесь - на ровных, просторных дорожках и площадках? А, если уж все-таки запретили, тогда объясните жителям города, почему?

Ранее «Живая Кубань» публиковала видео о том, что краснодарцы купаются в фонтанах парка. Горожане массово отправились к воде в первый день послабления.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban