Перейти к основному контенту
30.07.2020 21:57

Выборы губернатора Кубани продлятся три дня

Проголосовать можно будет из дома

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В этом году из-за пандемии выборы главы региона будут длиться гораздо дольше обычного. В сентябре жителям Краснодарского края выделят целых три дня, чтобы они могли отдать голос за понравившегося кандидата. Досрочное голосование пройдет 11 и 12 числа, а единым днем голосования объявили воскресенье, 13 сентября. Об этом журналистам рассказали в Крайизбиркоме.

Избирательная комиссия применит опыт Всенародного голосования по поправкам в Конституцию, а значит, принять участие в выборах можно будет из дома. А те, кто все-таки решит отправиться в пункт голосования, обязаны будут соблюдать предписания Роспотребнадзора. На месте гражданам будут выдавать маски, перчатки и следить за соблюдением социальной дистанции.

— В целях создания удобства для граждан, также сохранения их здоровья, возможна организация досрочного голосования, как в помещении, так и вне помещения. Соответственно, избирательная комиссия разложила по полочкам, как и когда мы будет голосовать, — сообщил председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко.

Отметим также, что прием заявлений от тех, кто не сможет проголосовать по месту прописки, уже стартовал. Документ можно подать на сайте МФЦ или через портал Госуслуг.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что кандидат в губернаторы Кубани Александр Сафронов озвучил тезисы предвыборной программы. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban



Другие актуальные новости