Перейти к основному контенту
13.09.2022 19:56

Выдающиеся жители Кубани получили медали в день рождения региона

В почётный список награждённых вошли работники соцобслуживания, ветеринарии, финансового сектора, оздоровления детей и другие – всего 40 человек

Выдающиеся жители Кубани получили медали в день рождения региона
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В день 85-летия основания Краснодарского края его выдающиеся жители были представлены к высоким наградам. Медали за добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в социально-экономическое развитие Кубани получили 40 человек.

В почётный список вошли работники соцобслуживания, ветеринарии, финансового сектора, оздоровления детей. Награждены и представители общественных организаций, казачьих кадетских корпусов, регионального отделения РГО, производители, врачи, аграрии и ученые.

В их числе тренер школы олимпийского резерва Алексей Ткаченко из Гулькевичского района, Юрий Блануца — замдиректора по воспитательной работе Ейского казачьего корпуса, заведующая лабораторией Коноковского элеватора Новокубанского района Людмила Кудинова, Иван Греков — врач-хирург Новопокровской ЦРБ, который во время пандемии вместе с коллегами проводил операции, круглосуточно оказывал экстренную помощь пациентам, внедрил в медицину края новые операционные практики.

Был представлен к награде и Иван Чайка. Возглавляя краевое отделение Русского географического общества, в прошлом году он координировал проект «РоссиЯ – 2021». Как написала в своём telegram-канале вице-губернатор Краснодарского края по соцполитике Анна Минькова, участники преодолели более 35 тысяч километров по России и собрали огромное количество полезного материала для образовательной сферы.

А награждённая 13 сентября Татьяна Гелуненко, директор Краснодарского комплексного центра социального обслуживания населения Прикубанского округа, смогла создать коллектив соцработников, чью заботу и помощь каждый день получают 1,7 тыс. пожилых и горожан с инвалидностью.

Получила медаль и Татьяна Василевская. По руководством заслуженного журналиста Кубани и руководителя патриотического книгоиздательского проекта «Письма с фронта», вышла в свет военная летопись Краснодарского края – то, что мы оставим потомкам, чтобы помнили подвиг дедов в Великую Отечественную войну.

Стоит выделить из списка награждённых и Елену Качарову, директора Армавирского реабилитационного центра для лиц с умственной отсталостью. Её подопечные, кубанцы с инвалидностью, выступают на краевых, всероссийских, европейских и международных соревнованиях Специальной Олимпиады в разных странах мира,  включаются в общественную жизнь, получают образование, работают.

Награды «Герой труда Краснодарского края» присуждены гендиректору анапского производственного предприятия Владимиру Верстунину и председателю регионального отделения «Совета родителей военнослужащих России» ЮФО Тамаре Пятак.

Во время торжественной церемонии глава региона подчеркнул, что каждый из списка — пример невероятной самоотдачи и трудолюбия, искренней любви к Родине.

 

«Процветания, добра и мира»: кубанцы получают поздравления с разных уголков планеты, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости