Перейти к основному контенту
26.09.2023 22:15

Выпускники-стобалльники на Кубани получат по 100 тысяч рублей

О новой премии для студентов рассказал губернатор

Выпускники-стобалльники на Кубани получат по 100 тысяч рублей
Фото: администрация Краснодарского края
Фото: администрация Краснодарского края

По 100 тысяч рублей получат кубанские выпускники, которые получили наивысший бал за ЕГЭ. О новой премии рассказал  губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на встрече со студентами:

- Мы заинтересованы в том, чтобы вы раскрыли свой потенциал, применили знания на практике и добились успеха на родной земле. Готовы поддерживать вас и в дальнейшем. Приняли решение о разовой выплате в 100 тысяч рублей всем студентам-высокобалльникам, поступившим в краевые вузы. До конца этого года все получат такую премию, - обратился к первокурсникам губернатор.

Выплату получат выпускники школ Краснодарского края, поступившие в университеты Кубани.

На сайте администрации города сообщается, что в 2023 году 282 выпускника набрали максимальные 100 баллов на Едином государственном экзамене. Каждый третий из них поступил в вуз региона.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в ЕГЭ по истории появятся вопросы о военной спецоперации на Украине. Сделать это планируется сразу после того, как в школах появятся соответствующие учебники. Вопросы о спецоперации будут включены в контрольно-измерительные материалы государственной итоговой аттестации по итогам изучения информации.

В вузах России существенно подняли цену за обучение, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости