Перейти к основному контенту
21.04.2023 07:22

Взрыв в Белгороде и пожар на судне: что произошло, пока вы спали

Собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Взрыв в Белгороде и пожар на судне: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Белгороде произошел взрыв, который образовал огромную воронку у жилой многоэтажки. По предварительным данным, пострадали два человека. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков добавил, что есть повреждения остекления в соседнем многоквартирном доме, взрывной волной повредило несколько припаркованных автомобилей и повалило столбы линии электропередачи.

2. Депутатов Верховной рады Украины проверят на наличие крымских активов, в случае выявления таковых, будет поставлен вопрос об их национализации, сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов. По его словам, украинские политики и бизнесмены в свое время активно скупали земли и недвижимость в Крыму, а затем с целью их сокрытия и сохранения контроля перерегистрировали на доверенных лиц и родственников.

3. В России приступили к внеплановым проверкам производителей свинины из-за массовых случаев африканской чумы свиней, заявили в Минсельхозе. На середину апреля было зафиксировано 30 активных вспышек АЧС среди домашних свиней и диких кабанов.

4. В поселке Пластун в Приморье 15-летний подросток выжил после падения с пятого этажа стройки. Он получил переломы и ушиб головного мозга. Прокуратура Тернейского района организовала проверку по факту произошедшего. По ее результатам собственника здания принудят к ограничению доступа на территорию.

5. У берегов Южной Кореи тушат российское судно из Владивостока «Калтан». По предварительным данным, эвакуирован 21 член экипажа, четыре человека пропали без вести. Причины ЧП пока что неизвестны.

Дайджест составлен по материалам РИА Новости

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости