Перейти к основному контенту
05.10.2021 07:05

WhatsApp, Facebook и Instagram ожили, а российские актеры отправятся в космос: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

WhatsApp, Facebook и Instagram ожили, а российские актеры отправятся в космос: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Instagram, WhatsApp и Facebook вновь заработали. Напомним, минувшим вечером по всему миру произошел массовый сбой в работе как приложений, так и настольных пк версий. Все они принадлежат компании Facebook. Также в Facebook заявили, что сбой в работе не привел к утечке данных пользователей соцсети.

2. В отделении инфекционной больницы в Кирове возник пожар, сообщал МЧС. Эвакуированных пациентов направили в другие лечебные заведения города. Два человека погибли.

3. Сегодня состоится полет съемочной команды в космос. На корабле «Союз МС-19» к МКС отправятся космонавт Антон Шкаплеров, актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко. В дублирующий экипаж входят космонавт Олег Артемьев, актриса Алена Мордовина и оператор Алексей Дудин.

4. Самолет авиакомпании «Россия», вылетевший из Санкт-Петербурга в Калининград, подал сигнал бедствия. Это произошло буквально спустя несколько минут после вылета.

5.Минздрав РФ поддержал идею «Общественной потребительской инициативы» использовать систему цифровой маркировки для контроля продажи алкоголя около социальных объектов. С ее помощью предлагается блокировать реализацию продукции там, где нарушены нормативы по расстоянию.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, «Известия», «РЕН ТВ».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости