Перейти к основному контенту
18.10.2022 20:15

За непристойное поведение блогерша из Новороссийска заплатит штраф

Накануне ее фото и видео облетели соцсети

За непристойное поведение блогерша из Новороссийска заплатит штраф
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Октябрьский районный суд Новороссийска назначил местной жительнице 1997 года рождения штраф, признав ее виновной в совершении мелкого хулиганства в общественном месте. В частности, ради эпатажного фото она оголилась на фоне крейсера «Михаил Кутузов». Но этим девушка не ограничилась, исполнив вдобавок еще и тверк на пешеходном переходе рядом с торговым центром. Жители города-героя посчитали такое поведение недопустимым. На провокационные фото и видео обратили внимание и в полиции. С помощью камер видеонаблюдения девушку нашли.

И вот сегодня она понесла заслуженное наказание. Стоит отметить, что в ходе заседания нарушительница общественного порядка  вину признала полностью, заявив, что совершенный ею поступок был необдуманным. Между тем, суд свое решение вынес - девушке предстоит выплатить 50 тысяч рублей в пользу государства.

Постановление в законную силу не вступило, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Видео: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

В понедельник, 17 октября, состоялись парламентские слушания. На них обсудили законодательные инициативы, направленные против пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений. В соответствие с проектом закона: в СМИ, интернете, книгах, кино, рекламе запрещается пропаганда ЛГБТ и педофилии, а также демонстрация ЛГБТ и информации, побуждающей к смене пола. Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в ходе слушаний сообщил, что межфракционные поправки к законопроекту могут быть внесены в законодательный орган и рассмотрены в первом чтении уже на следующей неделе. В случае поддержки депутатами, а затем сенаторами в ноябре поправки лягут на стол Президенту РФ для подписания.

- Это законы, которые позволят нашим семьям спокойно жить, не бояться за детей, которые уходят в школу, не бояться за них, когда они идут посмотреть фильм, не думать о том, какой будет показан спектакль, так как сегодня это все зачастую несет в себе разрушающие ценности, — заявил спикер.

По данным ВЦИОМ, за прошедшие 10 лет в два раза возросло число граждан, считающих, что происходящее в обществе говорит о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений и давлении на общество.

Штраф за пропаганду ЛГБТ составит от 800 тысяч до 10 млн рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.