Перейти к основному контенту
08.03.2020 14:12

За осквернение памятников войнам будут давать реальный срок

Владимир Путин внес соответствующий законопроект в Госдуму

Новости рубрики Общество
фото: соцсети
фото: соцсети

Владимир Путин внес соответствующий законопроект в Госдуму.

Как отмечается, вышеназванное преступление будет караться лишением свободы до пятил лет.

В документе написано, что за уничтожение или причинение ущерба объектам, увековечивающим память погибших при защите Отечества или посвященным дням воинской славы, а также памятников, посвященным российским военачальникам, предполагается наказание в виде штрафа до трех миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до трех лет.

Также одной из форм наказания рассматриваются принудительные работы.

Владимир Путин издал распоряжение о назначении на должность статс-секретаря заместителя министра обороны РФ Николая Панкова официальным представителем президента РФ при рассмотрении палатами Федерального Собрания Российской Федерации упомянутого законопроекта.

К сожалению, в новом законопроекте не предусмотрено наказания за осквернение памяти в устной форме. Бывает, что именно слова имеют самую разрушительную силу. А так — закон хороший, но половинчатый.
теротен.jpg
Черчилль вручает Сталину меч в знак восхищения беспримерным мужеством, проявленным советским народом в Сталинградской битве.

Сталин прекрасно знал, что проект, который возглавил Гитлер - был создан как прокси кампании Запада против СССР, возглавляемой Черчиллем и Рузвельтом. И они знали, что он знает...

Как быстро они всё забыли.


Ранее «Живая Кубань» писала, что школьники приготовили шашлыки на Вечном огне.