Перейти к основному контенту
02.03.2020 19:42

За приучение детей к веганству хотят ввести уголовную ответственность

Строгое ограничение в пище может привести к смерти ребенка

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Строгое ограничение в пище может привести к смерти ребенка.

Виталий Милонов, депутат Госдумы, выступил с предложением ввести уголовную и административную ответственность родителям, которые не только сами придерживаются веганства, но и, главное, приучают детей к нему и кормят их только растительной пищей. Об этом сообщает NEWS.ru.

— Прошу Вас рассмотреть возможность и врачебную актуальность внесения дополнений в Уголовный и Административный кодексы РФ соответствующих статей, устанавливающих ответственность за насильственное кормление малолетних детей несоответствующей пищей, способной привести к тяжёлым заболеваниям и смерти, — говорится в тексте обращения Милонова к Михаилу Мурашко, министру здравоохранения.

Депутат считает, что при неправильном питании ребенок развивается неправильно. Недостаток нужных веществ приводит к нервным расстройствам, истощению, а в крайних случаях и к смерти. Милонов подчеркнул, что на сегодняшний момент родители-веганы привлекаются к ответственности только в случае смерти ребёнка.

Существует не один прецедент смерти от неправильного кормления детей. Так, в США многодетная семья веганов заморила голодом годовалого сына. Все дети в их семье употребляли только растительную пищу.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Исландии Андреи под запретом.

Другие актуальные новости