Перейти к основному контенту
01.08.2018 19:19

За смерть участника соревнований по подводной охоте осудили организаторов

Напомним, трагедия произошла в Тихорецком районе в 2016 году в ходе нелегальных соревнований.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Напомним, трагедия произошла в Тихорецком районе в 2016 году в ходе нелегальных соревнований.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры, следствием установлено, что 20 ноября 2016 года Дмитрий Б. и Максим К. на территории Хоперского сельского поселения Тихорецкого района в акватории реки Смирнова, без разрешения органов муниципальной власти, не имея какой-либо документации на право проведения подобных мероприятий, организовали платные соревнования по подводной охоте.

 Перед началом заплыва одному из участников – 22-летнему жителю Усть-Лабинского района организатором был передан кустарно изготовленный водолазный костюм, который конструктивно не смог обеспечить безопасное погружение в воду, что привело к утоплению дайвера в указанном водоеме. 

Организаторами не были предусмотрены меры к обеспечению безопасности участников в период проведения мероприятия. Не месте не было спасателей и спасательных средств.

В соответствии с решением суда, Дмитрий Б. Получил наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказание в исправительной колонии общего режима, а Максим К. - к одному году восьми месяцам.

Другие актуальные новости