Перейти к основному контенту
30.10.2020 15:30

За сутки на Кубани скончались семь пациентов с коронавирусом

Всего за время пандемии в регионе умерли 414 человек с COVID-19

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За минувшие 24 часа в медучреждениях Краснодарского края не удалось спасти семь пациентов с НКИ, сообщает региональный оперштаб.

В ЦРБ Тихорецкого района скончался 58-летний местный житель. В учреждение он поступил в тяжелом состоянии с COVID-19 и двусторонней пневмонией. Неделю пациент находился на ИВЛ. У него также были сердечно-сосудистые патологии, сахарный диабет и лейкоз.

В сочинской инфекционной больнице №2 Сочи скончалась 72-летняя местная жительница. Женщина находилась в тяжелом состоянии с двусторонней пневмонией и была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Среди сопутствующих заболеваний пациентки — сахарный диабет.

Еще одной жертвой заболевания стал 62-летний мужчина. Он лечился в Афипской районной больнице Северской ЦРБ. Ему диагностировали двухстороннее воспаление легких. Кроме того, у пациента были проблемы с сердцем.

В Краснодаре в краевой больнице №1 умерла 92-летняя местная жительница. Из-за коронавируса у нее развилась двусторонняя пневмония. Пациентка страдала сердечно-сосудистыми заболеваниями, имела патологии почек.

Еще один летальный случай зафиксировали в инфекционной больнице №3 Новороссийска. Там на ИВЛ находился 70-летний пациент с двусторонней пневмонией. Мужчина также страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом.

В Крымской ЦРБ от коронавируса и двусторонней пневмонии скончалась 78-летняя жительница Геленджика. У нее были патологии сердечно-сосудистой системы и ЖКТ.

70-летняя жительница Курганинского района умерла в Лабинской ЦРБ. В учреждении она провела более двух недель, все это время она находилась на ИВЛ. Врачи диагностировали пациентке COVID-19, двустороннюю пневмонию и сердечно-сосудистые заболевания.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что за прошедшие сутки в Краснодарском крае COVID-19 обнаружили у 14 детей.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости