Перейти к основному контенту
23.07.2022 13:00

За сутки на Кубани выявлено 138 новых случаев коронавируса

Из них 8 пациентов - несовершеннолетние

За сутки на Кубани выявлено 138 новых случаев коронавируса
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани за минувшие 24 часа COVID-19 подтвердился у 138 жителей региона. Как сообщает региональный оперштаб, антилидером по количеству заразившихся инфекцией за прошедший день является Краснодар. Здесь зафиксировано 45 случаев.

  • На втором месте Новороссийск с 22 заболевшими.
  • На третьем – Сочи. Медики диагностировали тут 10 новых эпизодов.
  • По 9 положительных тестов получено в Анапе и Геленджике.
  • Пять случаев выявлено в Северском районе.
  • В Темрюкском и Тбилисском районах заразились по четыре человека.
  • Три – в Павловском.
  • По два новых пациента поступило в больницы Горячего Ключа, Красноармейского, Крыловского, Крымского, Тихорецкого, Туапсинского и Усть-Лабинского районов.
  • И по одному заболевшему зафиксировано в Апшеронском, Гулькевичском , Динском, Ейском, Кавказском, Калининском, Кореновском, Курганинском, Мостовском, Славянском, Староминском, Тимашевском и Щербиновском  районах.

Из стационаров за весь период пандемии с выздоровлением выписано 252608 человек. За минувшие сутки - 75. 10977 пациентов спасти не удалось.

На дому с подозрением на коронавирус сейчас лечатся 1188 кубанцев, у 742 из них диагноз лабораторно подтвержден. 159 человек находятся в стационарах.

В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находится один пациент.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что глава Роспотребнадзоа Анна Попова провела совещание с руководителями территориальных органов и учреждений ведомства по субъектам страны. По ее словам, введение каких-либо противоэпидемических ограничений из-за роста числа выявленных случаев COVID-19 не требуется.

Вероятно, это связано с тем, что коронавирус становится все более похожим на ОРВИ. Как сообщила Наталья Пшеничная, по течению и симптомам их сложно отличить, однако коронавирус остается более коварным — провоцирует обострение или появление аутоиммунных заболеваний, проблем с кожей, опорно-двигательным аппаратом, лёгкими и сердцем, сосудами.

На Кубани растет количество заболевших коронавирусом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости