Перейти к основному контенту
10.07.2022 12:45

За сутки на Кубани выявлено 67 новых случаев коронавируса

Из них 12 пациентов - несовершеннолетние

За сутки на Кубани выявлено 67 новых случаев коронавируса
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани за минувшие 24 часа COVID-19 подтвердился у 67 жителей региона. Как сообщает региональный оперштаб, антилидером по количеству заразившихся инфекцией за прошедший день является Краснодар. Здесь зафиксировано 19 случаев.

  • На втором месте Сочи с 10 заболевшими.
  • На третьем – Горячий Ключ. Медики диагностировали тут 6 новых эпизодов.
  • По 4 положительных теста получили в Анапе, Новороссийске и Туапсинском районе
  • В Геленджике, Крыловском и Усть-Лабинском районах заразились по три человека.
  • По два новых пациента поступило в больницы Кавказского и Тихорецкого районов.
  • И по одному заболевшему зафиксировано в Динском, Ейском, Красноармейском, Крымском, Павловском, Староминском и Тбилисском районах.

Из стационаров за весь период пандемии с выздоровлением выписано 251905 человек. За минувшие сутки - 52. 10970 пациентов спасти не удалось.

На дому с подозрением на коронавирус сейчас лечатся 870 кубанцев, у 403 из них диагноз лабораторно подтвержден. 143 человека находятся в стационарах, в том числе 91 – с подтвержденным COVID-19.

В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких - два пациента.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что cпикер Госдумы Вячеслав Володин потребовал от США компенсации «за распространение» COVID-19, а также заявил, что страна должна выплатить деньги всем государствам, пострадавшим от пандемии. Обвинение в распространении вируса он опубликовал в своем Telegram-канале.

- Миллионы заболевших и погибших, мировой экономический кризис, падение уровня жизни людей - последствия COVID-19, за которые Вашингтону необходимо понести ответственность, - написал спикер.

Свое сообщение он разместил как реакцию на интервью председателя комиссии научного журнала Lancet по изучению COVID-19, профессора экономики Джеффри Сакса изданию Teheran Times, пишет РБК. В нем Сакс назвал две гипотезы происхождения коронавируса: природное распространение или создание в лаборатории. Он отметил, что правительство США финансировало множество опасных генетических манипуляций с SARS-вирусами и до сих пор не раскрыло информацию об этом.

- Сегодня, когда звучат подобные обвинения, Байден молчит. Боится, что мир узнает правду об истинном виновнике пандемии, - говорится в сообщении спикера.

В связи с этим Володин также указал, что США должны остановить и рассекретить военные биоразработки.

- Военные биологические разработки США, которые они ведут по всему миру, должны быть остановлены и рассекречены, - подытожил Володин.

За сутки коронавирус подтвердили у 93 жителей Краснодарского края, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости