Перейти к основному контенту
10.06.2021 12:25

За взятку от вуза арестован высокий чиновник Минобрнауки

Ему грозит уголовная ответственность

За взятку от вуза арестован высокий чиновник Минобрнауки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Отправлен в СИЗО начальник отдела проверок в сфере закупок контрольно-ревизионного департамента Министерства науки и высшего образования РФ Михаил Шерстобитов. По данным правоохранительных органов, чиновника задержали 8 июня в центре Москвы при передаче ему 150 тысяч рублей.

Как сообщает источник Телеграм-канала «ВЧК-ОГПУ», чиновник получил взятку за внесение изменений в акт ревизионной проверки одного из высших учебных заведений Санкт-Петербурга.

Уточняется, что чиновника заключили под стражу до 7 августа. Ему предъявлено обвинение в получении взятки за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

На данный момент правоохранительными органами проводятся следственные действия с задержанным. Минобрнауки России оказывает всяческое содействие правоохранителям для установления всех обстоятельств дела, сообщают СМИ.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае за коррупцию задержали ряд высокопоставленных чиновников. 1 апреля силовики задержали заместителя главы Каневского района. Светлану Швидкую заподозрили в коррупции. Конкретнее – в даче взятки. Задержана она была в Краснодаре. Кроме того, по неподтвержденным данным, ее непосредственный руководитель - глава Каневского района Александр Герасименко, в день задержания своего зама, отсутствовал на рабочем месте. ТГ-канал «Каневской Репортер», со ссылкой на собственный источник в районной администрации, сообщил, что, скорее всего, Герасименко вызвали на допрос в связи с задержанием его заместителя.

В Краснодарском крае задержан бывший судья и его помощник по подозрению в даче взятки? ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости