Перейти к основному контенту
08.08.2021 07:12

Заболевшим в поезде детям поставили диагноз, а британского принца обвинили в изнасиловании: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Заболевшим в поезде детям поставили диагноз, а британского принца обвинили в изнасиловании: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Причиной массового заболевания детей в поезде Мурманск-Адлер стал норовирус 2 типа. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

2. Потомок третьего сына Александра II, Великий князь Георгий Михайлович Романов вместе со своей невестой подал заявление о регистрации брака в Хамовнический ЗАГС Москвы. Об этом рассказал советник директора канцелярии Российского императорского дома иеромонаха Никона. Бракосочетание назначено на осень текущего года. 20 января стало известно о предстоящей свадьбе Георгия Михайловича Романова с Викторией Романовной Беттарини.

3. Американка Вирджиния Джуфре (Робертс), обвинившая британского принца Эндрю в изнасиловании, может подать в ближайшие дни на него в суд Нью-Йорка. Джуффре заявила, что вступила 20 лет назад в интимную связь с принцем Эндрю, когда ей было всего 17 лет. Сам сын Елизаветы II отверг это заявление.

4. Бразильская волейболистка Тандара Кайшета, которую ранее выслали с Олимпиады в Токио из-за положительного допинг-теста, может получить медаль Игр. В четвертьфинале команда Бразилии победила сборную ОКР со счетом 3:1. Результат данного матча не будет пересмотрен, поскольку положительный допинг-тест сдала только одна бразильская волейболистка.

5. У жителя Новокузнецка списали почти 20 миллионов рублей за поездку на автобусе. Еще одна пострадавшая также рассказала, что баланс ее карты ушел в минус на 3 миллиона рублей вместо 11 рублей. Чиновники назвали причиной крупных списаний сбой при обновлении программного обеспечения и попросили пока что не пользоваться транспортными картами.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, «Известия».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости