Перейти к основному контенту
21.07.2021 09:40

Задержан экс-начальник ГИБДД, у него нашли квартир на 50 миллионов рублей

Прокуратура требует изъять недвижимость

Задержан экс-начальник ГИБДД, у него нашли квартир на 50 миллионов рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Бывший заместитель главы ГИБДД задержан. У него нашли 22 квартиры, сообщают РИА. По данным издания, сотрудники силовых структур задержали бывшего замначальника управления ГИБДД по Воронежской области Игоря Качкина. Региональный Следственный комитет, сообщает, что ранее прокуратура предъявила ему претензии по поводу 22 объектов недвижимости. Их общая стоимость - 50 миллионов рублей.

Эта история началась еще в феврале, когда 41-летний начальник одного из районных подразделений ОМВД России по Воронежской области предложил сотруднику полиции взятку, чтобы тот выдал его знакомому водительские права. Силовик от мзды отказался, а Игорь Качкин стал фигурантом дела по статье о покушении на дачу взятки в значительном размере. На допросе подозреваемый сознался в содеянном и дал подробные показания.

После этого, прокуратура Воронежской области потребовала в суде изъять у замначальника управления ГИБДД региона 22 объекта недвижимости стоимостью 50 миллионов рублей. Объекты, как выяснили проверяющие, принадлежали родственникам Качкина и ему самому. При этом доходы и Качкина, и его родных для таких покупок явно были не достаточны, заявляли в прокуратуре. Там добавляли, что Качкин принимал непосредственное участие в заключении 7 сделок, поскольку фигурировал в нотариальных доверенностях, оформленных от имени его матери. В настоящий момент суд приостановил производство по делу.

В Краснодаре доставщик фастфуда плюнул в сотрудника ГИБДД ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.