Перейти к основному контенту
05.04.2023 07:20

Задержание семейной пары за шпионаж Украине и падение дрона около ЗАЭС: что произошло, пока вы спали

Собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Задержание семейной пары за шпионаж Украине и падение дрона около ЗАЭС: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Украинский ударный беспилотный летательный аппарат польского производства упал в непосредственной близости от Запорожской атомной электростанции, несмотря на присутствие на станции сотрудников МАГАТЭ. Вес аппарата составлял более двух килограммов.

2. В Нижнем Тагиле в Свердловской области задержали семейную пару за шпионаж в пользу Украины, сообщили в пресс-службе ФСБ. Они передали Киеву чертежи за 100 тысяч рублей.

3. Иудеи с заходом солнца 5 апреля встречают свой главный праздник – Песах. Он отмечается восемь дней. Кульминационный момент Песаха – вечерняя трапеза седер («порядок»), которая проходит в первый вечер праздника. На протяжении всей недели в пищу не употребляются квасные продукты (хамец). Их необходимо сжечь или продать иноверцу.

4. В России прекращает работу крупный логистический сервис PickPoint. Причиной прекращения работы организации стали финансовые сложности. Особо обострил ситуацию уход западных ритейлеров. Указано, что PickPoint не принимает грузы с 4 апреля. А все посылки, которые не успели доставить получателям, вернут отправителям.

5. Экс-президент Дональд Трамп заявил, что прошедшие в Нью-Йорке слушания были шокирующими, а сам он невиновен. Вместе с тем политик признал, что предъявленные обвинения не стали для него сюрпризом. Сторонники Трампа за несколько дней собрали десять миллионов долларов для поддержки своего лидера. В ответ он пообещал им не сдаваться и вернуться в Белый дом.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости