Перейти к основному контенту
13.02.2019 16:11

Заказавшему убийство родителей и сестры студенту вынесли приговор на Кубани

23-летний молодой человек отправится в тюрьму на шесть с половиной лет

Заказавшему убийство родителей и сестры студенту вынесли приговор на Кубани
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

23-летний молодой человек отправится в тюрьму на шесть с половиной лет.

Напоминаем, ранее «Живая Кубань» сообщала, что молодой человек решил организовать убийство родственников в Сочи, чтобы после их гибели заполучить квартиру и деньги, которые бы ему достались как единственному наследнику. О планах он рассказал своему другу.

Преступные намерения попали в поле зрения правоохранителей, и дальнейшие действия злоумышленника проходили под их контролем.

Подысканный исполнитель убийства, которым выступил сотрудник полиции, согласился совершить преступление за 3 млн рублей. Деньги ему «будущий наследник» обещал передать после вступления в наследство.

На вопрос исполнителя, как студент собирается вести себя, когда на место убийства приедут правоохранители, он ответил: «Как подобает сыну - со всеми слезами и т.п.».

В дальнейшем, получив от «киллера» подтверждающие материалы об убийстве родителей и сестры, его задержали сотрудники правоохранительных органов.

Суд признал 23-летнего молодого человека виновным в организации приготовления к убийству двух и более лиц и малолетнего по найму, сообщает «Живой Кубани» пресс-служба краевого СУ СК РФ.

Приговором суда ему было назначено наказание в виде шести с половиной лет лишения свободы в колонии строго режима и последующим ограничением свободы на полтора года.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», мужчина заказал убийство киллера, который должен был убить его родственников в Анапе.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.