Перейти к основному контенту
24.01.2019 13:58

Мужчина заказал убийство киллера, который должен был убить его родственников в Анапе

Преступная схема была организована, чтобы завладеть имуществом и деньгами

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Преступная схема была организована, чтобы завладеть имуществом и деньгами.

По версии следствия, в ноябре 2017 года житель Самары Виктор Кальян решил заказать убийство отца и матери своей жены, которые проживали в Анапе. Преступные действия мужчина хотел осуществить, чтобы завладеть их имуществом и денежными средствами.

Для этого он обратился к знакомому и предложил ему совершить убийство. За совершение преступления Кальян пообещал знакомому 1 млн рублей после того, как его жена станет наследником имущества и денег в связи со смертью родителей.

Знакомый дал согласие, но решился не убивать тещу и тестя мужчины. Для преступления был подыскан второй киллер, который и должен был совершить расправу. После того, как он убил бы родителей жены Кальяна, его должен был устранить первый знакомый, который отказался от убийства родственников мужчины.

Однако, получив пистолет, второй киллер обратился в правоохранительные органы. В дальнейшем в роли исполнителя уже выступал сотрудник полиции, о чем заказчик не знал, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области. 

Ему Кальян передал 25 тысяч рублей на расходы для поездки в Анапу, где и проживали теща и тесть. Также полицейскому Кальян передал фотографии родственников и объяснил, что убийство должно выглядеть как разбойное нападение.

Осуществить задуманное Кальян не смог — в феврале 2018 года его задержали.

Мужчину обвинили в попытке совершить намеренное, а также еще по нескольким статьям, касающихся приобретения и хранения огнестрельного оружия, в том числе кражи.

Его знакомого также обвинили в нескольких преступлениях.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», студент «заказал» родителей и малолетнюю сестру, чтобы завладеть наследством в Сочи.