Перейти к основному контенту
11.09.2018 14:51

Заместитель главы Тимашевска привлечен к административной ответственности

Он нарушил сроки рассмотрения заявления от местных жителей

Новости рубрики Общество
Фото: www.adm-timashevsk.ru
Фото: www.adm-timashevsk.ru

Он нарушил сроки рассмотрения заявления от местных жителей.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевой прокуратуры, заместитель главы Тимашевска был привлечен к административной ответственности за нарушение порядка предоставления муниципальных услуг населению. Как удалось выяснить, речь идет об Андрее Самарине, заместитель главы Тимашевского городского поселения , курирующего ЖКХ, строительство, транспорт, связь, архитектура и градостроительство, имущественные и земельные отношения.

- В соответствии с требованиями земельного законодательства, заявление о заключении соглашения о перераспределении земельного участка, поступившее в орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня его поступления. Однако заместителем главы Тимашевского городского поселения нарушены требования действующего законодательства, уведомление об отказе в заключении соглашения направлено заявителю по истечении установленного законом срока, - говорится в сообщении прокуратуры.

Он был признан судом виновным по статье КоАП РФ "Нарушение порядка предоставления услуги, повлекшее непредоставление услуги заявителю либо предоставление услуги заявителю с нарушением установленных сроков". Чиновнику назначили штраф.

Напомним, ранее "Живая Кубань" сообщала, что глава Тимашевского района Алексей Житлов ушел в отставку.   

По некоторым данным, Житлов покинул пост после скандала с последствиями выпавшего в районе крупного града. Тогда разгневанные жители, требуя возместить им ущерб от природной стихии, перекрыли дорогу в Тимашевском районе.

Также напомним, что в Тимашевске ушел в отставку глава городского поселения. Павел Буряк на внеочередной сессии городского совета сложил свои полномочия с должности главы Тимашевска по собственному желанию.