Перейти к основному контенту
01.02.2023 12:15

Запуганный сотрудник мэрии Краснодара на камеру извинился за неправильную парковку

Ролик вызвал у горожан множество вопросов к публичной «казни»

Запуганный сотрудник мэрии Краснодара на камеру извинился за неправильную парковку
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

После «наказа», который опубликовал мэр Евгений Наумов, о том, что сотрудников администрации теперь будут серьезно наказывать за скрытие номеров на муниципальных парковках, появилась первая «публичная казнь».

- Собрал своих заместителей, дал наказ - не нарушать правила парковки. И донести до всех сотрудников администрации мою принципиальную позицию. Если увижу или прочитаю где-то, что они скрывают на своих машинах номера на муниципальных парковках — последствия будут самые серьезные.  Как говорится, начни с себя. Для того, чтобы жители соблюдали правила парковки, мы на личном примере должны показать, как ими пользоваться, - заявил градоначальник днем 31 января.

Уже сегодня, утром 1 февраля, в телеграм-канале «МЦУ Краснодар» опубликовали ролик в стиле Рамзана Кадырова с извинениями. На кадрах запечатлен якобы сотрудник администрации города, которого поймали на том, что он снял номера со своей машины, чтобы не платить за муниципальную парковку. По его словам, все произошло «случайно», а его жена в наказание уже забрала ключи. Также указано, что сотрудник мэрии, представший перед широким зрителем в непотребном виде, получил дисциплинарное взыскание в виде выговора.

Ролик вызвал у горожан очень много вопросов. Во-первых, о том, почему мужчина выглядит помятым, его волосы всклокочены, рубашка смята и расстегнута, а под глазом якобы виднеется фингал.

- А что такой помятый? Били?

- Они его за шкирку ловили? Что с рубашкой?

- Они его избили вдобавок?

Более того, видео начинается с того, что суровый мужской голос указывает парню: «Давай говори!». От такого приказа в угрожающем тоне многим стало не по себе. Не от того, что мужчина за кадром суров, а потому, что это унижает человеческое достоинство.

- Это что голос главы???

- Если честно, тьфу! Ну, прям не мужик тот, кто снимал и выкладывал, мэру стоило бы задуматься, а на своем ли месте автор ролика??

- Это омерзительное представление, из которого мы узнаем, что в администрации практикуют унизительную запись извинений на потеху публики и тыкают подчиненным. То есть ничуть не уважают людей и готовы опозорить любого, даже коллегу.

- Вы б еще на колени его поставили. На вашем месте я бы удалил это унизительное видео. Оно многое говорит об администрации и отношениях внутри нее. Говорит плохое.

- О, нашли козла отпущения.

Также пользователи соцсетей высказали предположение, что это, мол, вообще не сотрудник мэрии кубанской столицы, а приглашенный актер.

- Это не сотрудник администрации.

- Сотрудник данный в каком отделе работает? Постановка с пригашенным/приглашенным  актером.

- Ощущение либо актер, либо решил среднестатистический дядька-карьерист, начальник среднестатистического отдела из администрации, проявить себя (конечно же, не в прямых своих обязанностях) и подловил среднестатистического молодого специалиста своего отдела, которого еще можно припугнуть, шугануть, тот-то ясно, что еще зеленый.

Можно предположить, что кто-то просто захотел выслужиться перед Наумовым, исполняя его указание. Что до «героя» видеозаписи, горожане заявили, что его просто-напросто можно было оштрафовать, а не выставлять посмешищем на весь Краснодарской край и обнажать «тонкости» работы в мэрии.

Видео: «МЦУ Краснодара»

Мэр Краснодара на аппаратном совещании решил обсудить концерты «Инстасамки», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости