Перейти к основному контенту
27.09.2023 22:16

Завтра Крымский мост будет полностью закрыт для проезда

Движение автотранспорта остановят на девять часов

Завтра Крымский мост будет полностью закрыт для проезда
Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости
Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Завтра 28 сентября на девять часов будет полностью приостановлено движение по Крымскому мосту. Об этом сообщила пресс-служба Минтранса РФ

- 28 сентября на автоподходах к Крымскому мосту планируются ограничения в движении транспорта с полным закрытием автодорожной части моста на период с 21:00 до 06:00 29 сентября в связи с восстановительными работами, - уточнили в ведомстве.

Водителей просят заранее планировать свои поездки и следить за поступающий информацией.

Вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин заявил, что к 1 ноября планируется полностью отремонтировать вторую (правую) часть автодорожной части моста, поврежденную терактом. Левая ветка открыта для движения досрочно, 14 сентября.

Ранее «Живая Кубань» писала, что вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что движение автотранспорта по Крымскому мосту после теракта 17 июля было восстановлено в ночь на 18-е в реверсивном режиме по крайней правой полосе направления Тамань-Керчь. Он отметил, что мост подготовлен к запуску в кратчайшие сроки.

- Провели предварительную диагностику конструкций пролетных строений, которая подтвердила, что их состояние позволяет запустить движение. Разработана временная схема организации дорожного движения по мосту. Перед тем, как принять решение о возможности открытия движения, пролет дополнительно испытали. Также организовали искусственное освещение на поврежденных пролетах по временной схеме, в ходе ремонтных работ оно будет полностью восстановлено, - говорится в сообщении вице-премьера.

Марат Хуснуллин сообщил, что замена пролетов обойдется примерно в 1 млрд 300 млн рублей.

Крымский мост атаковали морские дроны, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.