Перейти к основному контенту
16.03.2022 14:14

Завтра в Анапе с почестями похоронят российского солдата, погибшего на Украине

Младшему сержанту Андрею Москвичеву было 26 лет

Завтра в Анапе с почестями похоронят российского солдата, погибшего на Украине
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Старший разведчик 2-й разведывательной роты 162-го отдельного разведывательного батальона 7-й десантно-штурмовой дивизии горной бригады ВДВ, младший сержант Андрей Москвичев погиб 12 марта при выполнении боевого задания по освобождению ДНР и ЛНР. У него остались 1,5-годовалый сын и беременная жена.



Андрей Москвичев, 1996 года рождения, проживал в станице Анапской. Учился в школе №21.

В 2013 году был призван в армию, с 2014-го продолжил служить по контракту. Участвовал в контртеррористических операциях ВС РФ на Кавказе, специальных операциях в Сирии в 2020 году. Он имеет медали «За отличие в военной службе 2-й степени» и «Участник военной операции в Сирии».

Как сообщает Telegram-канал ПВА, прощание с военнослужащим Андреем Москвичевым пройдет 17 марта в 13:00 на городском кладбище Анапы.

Журналисты «Живой Кубани» выражают соболезнование родным и близким погибшего.

12 марта, как писала «Живая Кубань», в Гулькевичском районе Краснодарского края проводили в последний путь военнослужащего, погибшего на Украине. Об этом сообщается в telegram-канале администрации района. Александр Крутий погиб во время специальной военной операции по освобождению ДНР и ЛНР.

- Сегодня мы провожаем в последний путь нашего земляка – солдата, Александра Крутий, погибшего в ходе специальной военной операции на территории Украины. Это невосполнимая утрата для семьи, друзей, одноклассников, всех, кто знал молодого и достойного человека, воина. Гулькевичский район потерял одного из своих сыновей. Вечная память герою Отечества, - говорится в сообщении.

Тело погибшего солдата было предано земле на его малой родине.

На Кубани простились с двумя военнослужащими, погибшими на Украине, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.