Перейти к основному контенту
13.07.2023 13:15

Жалкий вид: в Геленджике оголились балерины

Скульптуры лишились пачек и обнажили проблемы с водоснабжением на курорте

Жалкий вид: в Геленджике оголились балерины
Фото и видео: Видео: newsgelen
Фото и видео: Видео: newsgelen

В Геленджике скульптуры балерин, образующие композицию фонтана, потеряли свои сценические юбки. Хотя новая достопримечательность появилась меньше года назад.

Пачки по замыслу авторов ранее формировали плотные струи воды, но сейчас их практически не видно. Поэтому на видео, обнародованном в соцсетях, бронзовые девушки имеют несуразный вид.

- Или Концессии водоснабжения Геленджика нормально воду не подают, или коммунальные службы плохо чистят, - написали обеспокоенные граждане в соцсетях.

Какая бы причина ни была, фонтан с балеринами перестал нормально функционировать. Но, вероятно, это не сильно беспокоит ответственных менеджеров.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жители Геленджика много лет терпят порой полное отсутствие воды в своих домах. В увеличении объемов подачи воды нуждается порядка 500 тысяч человек. Они проживают в курортных городах Геленджике и Новороссийске, в Крымском районе. С этой же проблемой сталкиваются гости этих городов. А краевые власти отчитываются о промежуточных итогах по решению острого вопроса.

Недавно чиновники сообщили, что на Кубани построили еще 11 километров Троицкого водопровода. Оператором проекта выступает публично-правовая компания «Фонд развития территорий».

Кубанцам снова пообещали, что строительство нового водовода общей протяженностью 31 километр в Краснодарском крае повысит качество водоснабжения жителей и гостей Черноморского побережья. Однако пока завершили первый этап проекта - участок от станицы Неберджаевской до насосной станции в районе Неберджаевского водохранилища.

Здравствуй, лето без воды: в Геленджике снова ее нет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости