Перейти к основному контенту
08.07.2020 11:41

Жара и засуха: власти Геленджика смещают акценты

Как бы оправдывая отсутствие воды в городе-курорте, они сообщают о таких же проблемах в других населенных пунктах Кубани

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Анапе полностью пересохло знаменитое кипарисовое озеро Сукко. Чтобы деревья, которые стали местной достопримечательностью, не погибли, их поливают пожарной машиной. Из-за большой нехватки ресурса весь Ейск  живет по графику подачи воды. Такие же проблемы  испытывают жители Новороссийска, Горячего Ключа,  станиц Отрадной, Саратовской, Староминской, Раевской, Натухаевской, посёлка Черноморский, - публикует официальную информацию пресс-служба мэра курорта Алексея Богодистова.
ЗАСУХА гел.jpg

Дескать, читайте - воды нет не только у нас, но и у других. Но жителей Геленджика такая позиция  явно не устраивает. И рассчитывать на понимание людей курортным чиновникам вряд ли приходится.

Геленджичане работают, честно платят налоги. И они искренне не понимают, почему в настоящее время должны "войти в трудное положение "хорошей" черноморской власти". Причем не на день, не на месяц, а на годы, необходимые для решения вопроса водоснабжения.

Люди продолжают гневно комментировать ситуацию в соцсетях и уже пишут "Москва. Кремль. Путину". А гости курорта негодуют еще больше. Приезжие заплатили немалые деньги за свой "волшебный" отдых у Черного моря. И им тем более не понять, почему они должны релаксировать без воды, а порой и без света.

скангел1.jpg
скангел2.jpg
скан3.jpg
скангел4.jpg

Местную администрацию уже цитируют федеральные СМИ. И хочется надеяться, что эти материалы не входят в расходы по информационному обслуживанию власти. Иначе это, наверное, было бы "до диагноза" странно.

Впрочем, выход проблемы на всероссийский уровень, безусловно, является плюсом для населения города. Наконец-то, может быть, на их беду обратят внимание там, на самом верху. Однако на имидже курорта это, конечно же, сказывается весьма негативно. 

Кто, если даже собирались, захочет ехать в такие "интересные" условия в Геленджик? Наверное, желающих поучаствовать в квесте "успей к водовозке" пока не так много... Особенно после тягот самоизоляции и карантина.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что первых лиц Геленджика подозревают в "заказухе".