Перейти к основному контенту
02.11.2018 12:01

Жена решила «заказать» мужа, поскольку устала от брака

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жительнице Красноармейского района предъявлено обвинение в подстрекательстве к убийству по найму.

Информация о том, что 59-летняя женщина занимается поиском исполнителя убийства мужа, поступила сотрудникам краевого управления уголовного розыска ГУ МВД России и их коллегам из ОМВД России по Красноармейскому району. Правоохранителям сообщили, что женщина попросила своего знакомого подыскать того, кто согласился бы убить ее 52-летнего супруга. Нестандартный способ разорвать брак она объяснила сложными взаимоотношениями и общей усталостью от брака.

Знакомый согласился выполнить просьбу, но сообщил об этом в правоохранительные органы. После этого все дальнейшие действия злоумышленницы находились под полным контролем сотрудников полиции. Роль наемного киллера исполнил оперативный сотрудник. В разговоре с ним женщина подтвердила свое желание лишить жизни супруга и передала ему в качестве аванса 10 тысяч рублей.

Убийство предполагаемой жертвы было инсценировано. 29 октября 2018 года женщине в качестве доказательства были предоставлены фотографии «убитого», а также его документы. Убедившись, что «заказ» исполнен, женщина передала «киллеру» подписанный договор купли-продажи своего автомобиля ВАЗ-21120. После этого она была задержана.

- В настоящее время обвиняемая заключена под стражу. Обстоятельства совершенного преступления устанавливаются, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», в мае прошлого года супруга убила мужа и закопала тело в выгребной яме. После убийства жительница Павловского района сама пришла в полицию.
Также «Живая Кубань» писала о том, что в мае нынешнего года жена убила ревнивого мужа, пока дети были в школе. Семейный конфликт закончился трагедий в центре Краснодара.