Перейти к основному контенту
23.08.2021 10:47

Жертвой мог стать ребёнок: новые детали ЧП с волкодавами в Темрюке ВИДЕО

Кубанские полицейские рассказали о подробностях

Жертвой мог стать ребёнок: новые детали ЧП с волкодавами в Темрюке ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Напомним, инцидент с гигантскими собаками произошел в музее «Военная горка» под Темрюком. ЧП привлекло внимание федеральных СМИ.

«Живая Кубань» писала, что два не очень дружелюбно настроенных алабая загнали 21 августа на танк женщину. Хорошая реакция спасла ей жизнь.

О происшествии полицейским сообщили очевидцы произошедшего. Они рассказали, что по территории музея под открытым небом бегают два туркменских волкодава и ведут себя агрессивно.

Правоохранители выехали на место происшествия.

Как следует из отчета МВД, жертв происшествия могло быть и больше. Оказывается, собаки сначала бросились на посетителей музея. Семье с ребенком пришлось спасаться на танке.

Пока полицейские ехали, семье помогала сотрудница музея. Она тоже залезла на танк, пытаясь отвлечь алабаев на себя.

Полицейские, не желая убивать собак, обратились за помощью к ветеринару. Специалист усыпил псов, выстрелив в них дротиками со снотворным из винтовки.

Владельцем алабаев оказался 44-летний житель Темрюка. Огромные собаки сбежали, пока их хозяин спал. Теперь ему придется ответить на неудобные вопросы правоохранителей.

Действия людей из-за страха за свою жизнь вполне оправданы. Взрослая среднеазиатская овчарка чаще всего весит более 50 килограммов, а ее рост в холке свыше 70 сантиметров. Для этой собаки характерна независимость почти во всех поведенческих реакциях.

В Краснодаре на школьном дворе 9-летнюю девочку покусала собака , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости