Перейти к основному контенту
06.07.2020 07:13

Жесткая посадка вертолета в Ростовской области и аномальная жара на Кубани: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Один человек погиб, еще один пострадал при жесткой посадке частного вертолета Ми-2 в Ростовской области. Об этом РИА  “Новости” сообщил представитель регионального главка МЧС. Инцидент произошел в поселке Кирсалово, вертолет занимался обработкой рисовых чеков. По предварительной информации, причиной ЧП стал отказ двигателя. В ликвидации последствий происшествия задействованы 17 человек и пять единиц техники.

2. Россиянам могут разрешить использовать водительское удостоверение вместо паспорта для получения некоторых банковских услуг. Соответствующий законопроект для проведения упрощенной идентификации физлица разрабатывает Минэкономразвития совместно с Росфинмониторингом и Центробанком, сообщает газета "Известия" со ссылкой на Банк России.

3. Всемирная организация здравоохранения прекратила испытания противомалярийного “Гидроксихлорохина” и препаратов для носителей ВИЧ “Лопинавир” и “Ритонавир” в качестве средств для лечения пациентов с COVID-19. Согласно заявлению, опубликованному на сайте организации, эти три препарата лишь незначительно снижают или вовсе не влияют на смертность среди зараженных коронавирусом, пишет “Интерфакс”.

4. Сегодня в России начинается Единый государственный экзамен по русскому языку. Его напишут 671 тысяча человек, в том числе почти 618 тысяч выпускников текущего года, сообщил Рособрнадзор. В этом году он пройдет в два этапа – 6 и 7 июля, чтобы избежать большого скопления участников экзамена.

5. Экстремальная жара, ливни и грозы прогнозируются в ряде регионов России. Об этом “ТАСС” сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. В ближайшие дни столбики термометров поднимутся до +39-40 градусов. На Кубани и в Хакасии осадки будут сопровождаться сильным ветром до 25-30 м/с и крупным градом.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости