Перейти к основному контенту
14.03.2022 11:11

Житель Армавира выложил фото в соцсеть и попался приставам

Мужчина указал, что он находится в Волгограде

Житель Армавира выложил фото в соцсеть и попался приставам
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Судебные приставы из Армавира вычислили должника в соцсетях. Так, исполнители возбудили производство по задолженности по оплате уголовного штрафа на сумму 100 тысяч рублей.

В ходе работы выяснилось, что гражданин не проживает по месту регистрации. Тогда приставы промонитрили соцсети местного жителя и установили, что должник находится в Волгограде.

- Удалось выйти на связь с ним и убедить погасить задолженность. После этого гражданин прибыл в Армавир, явился на прием к судебному приставу и оплатил штраф в полном объеме, - рассказали в пресс-службе ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске 45-летний местный житель стал беднее на 110 тысяч рублей после звонка мошенника. Неизвестный, зная клиентом какого банка тот является, сообщил, что на мужчину хотят оформить кредит. Чтобы предотвратить противоправные действия, абоненту порекомендовали незамедлительно оформить «настоящий» кредит. Получив деньги, мужчина вновь мошеннику и назвал ему пароль, поступивший из банка по смс. Тут же его счета было списано более 110 тысяч рублей.

Стражи порядка напоминают, что проверить сохранность своих сбережений можно обратившись в банк лично или позвонив по номеру, указанному на обратной стороне карты. При поступлении подозрительных звонков или сообщений необходимо сообщить в полицию по телефону 02 (с мобильного 102), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На Кубани мужчина украл из грузовика 750 тысяч рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.